Новости раздела

Новый состав парламента Армении продолжит развивать отношения с Россией

Новый состав Национального собрания Армении, который сформируется после выборов 2 апреля, продолжит развитие отношений с российскими властями во всех сферах. Об этом намерении сегодня на встрече с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным заявил вице-спикер Нацсобрания Армении Эдуард Шармазанов. Политики встретились на полях мероприятий Парламентской ассамблеи ОДКБ.

«Уверен, что после выборов 2 апреля новый парламент (Армении) будет развивать отношения с российскими коллегами во всех плоскостях… Армения является союзником РФ, мы готовы вместе работать, потому что мы естественные союзники… Наши политические силы — и вы в этом убедились — готовы для того, чтобы мы развивали наши отношения во всех плоскостях, от экономических до гуманитарных», — цитирует Шармазанова ТАСС.

В свою очередь Володин подчеркнул, что Армения является для России стратегическим партнером. «Мы делаем все, чтобы наши отношения как можно более эффективно развивались, в том числе через межпарламентские коммуникации», — сказал российский чиновник.

Напомним, ранее «Реальное время» писало, что власти Армении заявили о готовности стать каналом для диалога между Россией и НАТО.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров