Новости раздела

Администрация Facebook приняла Максима Шевченко за фейк и заблокировала его страницу

Администрация Facebook приняла Максима Шевченко за фейк и заблокировала его страницу
Фото: realnoevremya.ru

Администрация Facebook заблокировала страницу Максима Шевченко. Об этом журналист написал в своем Twitter. «Мою страницу в ФБ с 65 тысячами подписчиков и 5 тысячами друзей Facebook просто взял и аннулировал. Без сообщения мне причин и предупреждений», — написал Шевченко.

Позже появилось еще несколько постов на эту тему. Как выяснилось, администрация сети заблокировала его аккаунт, заподозрив, что страница, которую журналист ведет уже 10 лет, является фейковой.

«Мой аккаунт в ФБ, который я веду уже лет 10, заблокировали, заподозрив, что я — не я, не Максим Шевченко. Убогая тактика доноса и подлога», — прокомментировал журналист.

Причиной недоразумения стали манипуляции с действительно фейковой страницы Шевченко, с которой была подана жалоба, что ненастоящей является реальная страница журналиста.

«Уверен, что Facebook разберется. В принципе, это акт информационного терроризма — уничтожение частного СМИ с десятками тысяч читателей», — заметил Шевченко.

Напомним, что в свой приезд в Казань Максим Шевченко провел лекцию, на которой поделился своими мыслями по поводу пыток в колониях, взаимодействия религии с государством и назначения Дональда Трампа на пост президента США.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров