Новости раздела

В Лондоне тысячи человек устроили марш против Brexit

В Лондоне сегодня проходит многочисленный марш в поддержку единства Великобритании и Евросоюза. В акции, которая стала очередной в серии протестов против Brexit, принимают участие, по разным данным, от 25 тысяч до 100 тысяч человек, сообщает «РИА Новости».

«Марш за единство с Европой» завершится во второй половине дня на парламентской площади большим митингом, на котором планируют выступить глава Либерально-демократической партии Тим Фаррон и бывший вице-премьер Ник Клегг.

Скотланд-Ярд в связи с массовым мероприятием в центре города, которое проходит спустя несколько дней после теракта, усилил полицейские патрули.

«С 11.00 (13.00 мск) для проведения марша будут перекрыты несколько улиц в районе Вестминстер. В центральном Лондоне в целях повышения безопасности сегодня будут размещены дополнительные полицейские патрули», — говорится в сообщении лондонской полиции.

Большинство участников акции несут флаги Евросоюза, плакаты и лозунги, призывающие не проводить Brexit, скандируют лозунги за проведение повторного референдума о членстве в ЕС.

Глава Либерально-демократической партии Фаррон, который выступит на митинге у парламента в конце акции, собирается призвать к проведению повторного референдума о членстве в ЕС.

Отмечается, что акция проходит без происшествий.

Напомним, что сегодня лидеры стран Евросоюза подписали Римскую декларацию после выхода из объединения Великобритании.

Новости партнеров