Новости раздела

Казанская «Лизинг-Трейд» вошла в двадцатку крупнейших лизингодателей России

«Высшая школа экономики» в течение 2016 года изучала российский рынок лизинга и сегодня опубликовала текст исследования по итогам года. Данный научный труд позволяет сопоставить показатели и позиционирования лизингодателей в 55 рэнкингах по стоимости и количеству новых договоров, портфелей, сегментам рынка, регионам, взаимодействию с предприятиями малого бизнеса.

Согласно данным исследования, в двадцатку крупных российских лизингодателей вошла казанская «Лизинг-Трейд». Компании удалось опередить по ряду показателей лизингодателей Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

«Лизинг-Трейд» за 2016 год стала одним из лидеров российского рынка лизинговых услуг по таким сегментам, как грузовой автотранспорт, легковые автомобили, автобусы, строительное оборудование и техника. Организация занимает 12-е место в рэнкинге лизинговых компаний России, работавших с малым бизнесом в 2016 году.

Казанская компания заключила 1 022 новых договора в прошлом году, общая стоимость которых составила 2,8 млрд рублей. Портфель компании за истекший период вырос до 3,4 млрд рублей и позволил «Лизинг-Трейду» занять 40-е место в соответствующем рэнкинге из 72 российских компаний, передает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, ранее «Реальное время» писало о «Лизинг-Трейде» как о компании, получившей от Департамента продовольствия и социального питания 13 заказов на сумму в 111 млн рублей.

Новости партнеров