Новости раздела

Нетаньяху пригрозил распустить правительство Израиля из-за требований создать вещательную корпорацию

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху угрожает распустить правительство и инициировать досрочные выборы. Причиной стали разногласия с министром финансов Моше Кахлоном по созданию вещательной корпорации.

«Премьер-министр вчера заявил своему кабинету, что если министр финансов Моше Кахлон не откажется от создания новой вещательной корпорации… он отправит Израиль на выборы», — пишет газета «Гаарец".

Минфин страны предлагает создать общественную корпорацию по управлению теле- и радиовещанием. В то же время глава правительства выступает за сохранения государственного влияния на отрасль.

Нетаньяху объяснил нежелание создавать корпорацию тем, что реформа лишит рабочих мест сотни сотрудников ныне действующего управления. При этом власти запланировали выделять на корпорацию больше денег, чем сейчас.

Напомним, что 9 марта Нетаньяху посетил Москву и встретился с президентом РФ Владимиром Путиным. Росийский лидер подарил израильскому премьеру книгу Флавия «Иудейская война», напечатанную в 1526 году.

Новости партнеров