Новости раздела

Суд не стал «закрывать» гендиректора «Сувар Девелопмента» по делу Татфондбанка

Суд не стал «закрывать» гендиректора «Сувар Девелопмента» по делу Татфондбанка
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня, 18 марта, Советский райсуд Казани рассмотрел ходатайство следствия по мере пресечения гендиректору «Сувар Девелопмента» Андрею Мочалову. Его задержали накануне по уголовному делу Татфондбанка.

В суде следствие попросило избрать Мочалову меру пресечения в виде заключения под стражу до 16 апреля ввиду того, что подозреваемый может скрыться или уничтожить улики по делу. Защита попросила отказать в ходатайстве, заявив, что их подопечный является крупным застройщиком в республике и стройки могут встать, в результате могут пострадать тысячи граждан — покупатели квартир. Сам Мочалов также попросил суд его не арестовывать.

«На контакт иду, преступлений не совершал — достаточно оснований», — заявил Андрей Мочалов суду.

Суд посчитал доводы следствия недостаточно убедительными, в результате чего Мочалова заключили под домашний арест.

В суде обвинение не сообщило, к какому именно эпизоду дела ТФБ считают причастным подозреваемого. Защитник сослался на то, что также не может разглашать эти данные по процессуальным требованиям.

Напомним, ранее компанию «Сувар Девелопмент» называли причастной к уголовному делу Татфондбанка о хищении трех миллиардов рублей по кредиту Центробанка. Однако вскоре УБЭП сообщило о выявлении еще одного эпизода на сумму 1,8 млрд рублей.

Новости партнеров