Новости раздела

Казанский суд отправил обвиняемого в пьяной аварии под домашний арест

Казанский суд отправил обвиняемого в пьяной аварии под домашний арест
Фото: realnoevremya.ru

До 25 апреля под домашний арест отправил сегодня Приволжский райсуд Казани 51-летнего водителя ООО «Татавтодор» Александра Матвеева, обвиняемого в пьяном ДТП. Напомним, следователь и представитель прокуратуры настаивали на его аресте.

По версии ГСУ МВД Татарстана, 25 февраля в 6.12 на 57-м километре трассы Казань — Оренбург Матвеев за рулем пикапа «Мицубиси L200» не справился с управлением и на встречной полосе столкнулся с автомобилем «Дэу Матиз». В микролитражке погиб 7-летний мальчик, его отчим и ждущая второго ребенка мать. Эксперты установили, что погибшая находилась на 14-й неделе беременности.

Медицинское освидетельствование показало, что Матвеев был пьян. Сегодня на судебном заседании он признал этот факт, но отрицал выезд на «встречку» и вину в смертельном ДТП. На заседание обвиняемый пришел на костылях и просил суд дать ему возможность долечиться, правда, говорил не о поврежденном колене, а о вновь выявленном серьезном заболевании.

«Реальному времени» обвиняемый рассказал, что за рулем уже 33 года. Сейчас трудится в «Татавтодоре», раньше был механизатором сельхозкооператива в Лаишевском районе, за хорошую работу на сенокосе дважды награждался грамотами.

Новости партнеров