Новости раздела

В России хотят ввести оценку влияния инвестиционных проектов на национальные традиции

В России хотят ввести оценку влияния инвестиционных проектов на национальные традиции
Фото: realnoevremya.ru

Федеральное агентство по делам национальностей хочет провести законопроект, который введет процедуру этнологической экспертизы при реализации в регионах крупных инвестиционных проектов. По закону такие проекты будут оценивать на их способность влиять на традиционный образ жизни и среду обитания народов России.

«У нас многонациональное государство, и для гармонизации межнациональных отношений важно учитывать интересы всех народов. Безусловно, все крайне заинтересованы в притоке инвестиций, в социально-экономическом развитии субъектов, в конечном итоге это отражается положительно на уровне жизни людей», — рассказал глава ведомства Игорь Баринов.

Отмечается, что порядок проведения этнологической экспертизы, ее методы и критерии федеральными законами пока не установлены, передает RNS.

Ранее «Реальное время» писало, что в Татарстане планируется создать селекционно-генетический центр на 3 800 голов и еще один свинокомплекс на 7 560 свиноматок. Стратегическим инвестором проекта выступит АКИБАНК.

Новости партнеров