Новости раздела

РЖД в преддверии Дня Победы с 3 мая начинает бесплатно перевозить ветеранов

Российские железнодорожники начинают с 3 мая перевозку ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны по бесплатным билетам.

Своим правом фронтовики могут воспользоваться вплоть до 12 мая. Оформление бесплатных билетов началось 1 апреля во всех железнодорожных кассах страны.

«Билеты выдаются в купейные и сидячие вагоны поездов дальнего следования, а также во второй класс обслуживания скоростных поездов „Сапсан“ и „Ласточка“, — пояснили корр.ТАСС в компании РЖД. Кроме того, бесплатные билеты будут оформляться в поезда, следующие транзитом через иностранные государства и поезда, сформированные железными дорогами других государств. „Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено“, — подчеркнул собеседник агентства.

Он заметил, что получения билета ветеранам следует предъявить в кассе документ, удостоверяющий личность, а также документ, подтверждающий их статус. Сборы за оформление, переоформление, восстановление и возврат таких билетов взиматься не будут.

Не станут взимать плату и за „сервисные услуги“, то есть постельные принадлежности и питание в поездах формирования компании РЖД и Федеральной пассажиркой компании. „В поездах и в вагонах иностранных государств плата будет взиматься по правилам каждого государства“, — отметил собеседник агентства.

Вместе с ветераном или инвалидом Великой Отечественной войны бесплатно может следовать сопровождающий.

Новости партнеров