Новости раздела

Глава Минпромторга рассказал о намерении увеличить строительство деревянных домов в России

Глава ведомства Денис Мантуров заявил, что деревянное домостроение может стать одним из драйверов развития лесопромышленного комплекса

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал о планах ведомства к 2030 году увеличить вклад лесной отрасли в ВВП страны на 50%. По словам Мантурова, достижению этой цели будет способствовать развитие деревянного домостроения, передают «Известия».

Россия является крупнейшим в мире лесозаготовителем — на территории страны ежегодно производится более 200 млн кубометров древесины, отметил министр.

«В ходе дискуссий эксперты и специалисты ведомства пришли к выводу, что с учетом экономических, климатических и культурных особенностей нашей страны одним из драйверов развития лесопромышленного комплекса может стать деревянное домостроение», — заявил Мантуров.

В России на долю деревянного домостроения приходится 12% от всего жилищного строительства.

Глава Минпромторга рассказал, что по поручению президента его ведомство совместно с Минстроем подготовило план мероприятий по расширению использования деревянных конструкций в строительстве. При этом министр отметил, что РФ отсутствуют строительные нормативы на многоэтажные объекты, в строительстве которых используются древесные материалы.

Напомним, ранее сообщалось, что Минпромторг рассчитывает ввести систему продовольственных карточек в 2018 году.

Новости партнеров