Новости раздела

Обновленный телефон Nokia 3310 представили на выставке в Барселоне

Новую версию сотового телефона Nokia 3310 представили сегодня на Всемирном мобильном конгрессе (MWC 2017) в Барселоне. Также на мероприятии были показаны смартфоны Nokia 3, Nokia 5 и международная версия Nokia 6, пишет «Интерфакс» со ссылкой на The Verge.

Как и ожидалось, новая версия легендарного «кирпича» изменилась внешне — он стал меньше, тоньше и более округлым. Модель доступна в сером, темно-синем, желтом и красном цвете. При этом сменные панели можно приобрести отдельно.

Название модели 3310 останется, но работать она будет на платформе Nokia's Series 30+. Телефон оснащен 2,4-дюймовым QVGA -дисплеем, 2-мегапиксельной камерой и слотом для карты памяти.

Отметим, что в современной Nokia 3310 сохранилась и знаменитая игра «Змейка».

Разработчики уверяют, что у новой модели будет батарея, исключительно долго держащая заряд: 25 дней в режиме ожидания, 22 часа в режиме разговора.

Владелец бренда Nokia — финская компания HMD Global Oyj обещает, что в продаже обновленная версия данного телефона появится уже в этом году и будет стоить 49 евро (примерно 3023 рубля).

Напомним, ранее «Реальное время» опубликовало подробный материал о возвращении неубиваемого мобильника от Nokia из «нулевых».

Новости партнеров