Татарстанский велогонщик Закарин за 700 метров до финиша упустил победу на этапе многодневки «Тур Абу-Даби»

Татарстанский велогонщик Ильнур Закарин из швейцарской команды Katusha-Alpecin стал вторым на третьем этапе веломногодневной шоссейной гонки «Тур Абу-Даби».

Третий этап протяженностью 186 километров выиграл португалец Руй Кошта из команды UAE Team Emirates, опередив Закарина за 700 метров до финиша. Тройку замкнул голландец Том Дюмулен из Sunweb.

В общем зачете Закарин занимает второе место, уступая Коште всего четыре секунды.

Ранее российский спортсмен Денис Дмитриев стал обладателем золотой медали в спринте на этапе Кубка мира по велоспорту на треке, который проходил в колумбийском Кали.