Новости раздела

ВАДА признало отсутствие доказательств в докладе Макларена

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) признало, что в докладе Макларена не хватает доказательств для признания кого-либо виновными. Речь идет о докладе независимой комиссии ВАДА под руководством Ричарда Макларена об употреблении допинга российскими спортсменами.

«На заседании ВАДА в Лозанне, проведенного 21 февраля для консультаций с международными спортивными федерациями на тему того, как анализировать и интерпретировать доказательства, ВАДА признало, что во многих случаях эти доказательства недостаточны для принятия окончательного решения», — говорится в письме, опубликованном на сайте организации.

Кроме того, в документе указано, что представленные в ВАДА переводы документов не соответствовали предъявляемым к такого рода бумагам требованиям, поэтому агентство запросило официальные переводы.

В письме МОК отмечается, что на решение всех этих вопросов потребуется время, но в организации заверяют, что намерены защитить «чистых» спортсменов и обеспечить беспристрастность разбирательства.

Ранее хакеры опубликовали переписку МОК с Маклареном о российских официальных лицах.

Спорт

Новости партнеров