«Зенит» победил «Андерлехт» со счетом 3:1 и вылетел из Лиги Европы

«Зенит» победил бельгийский «Андерлехт» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счетом 3:1. Об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба «Зенит».

В середине первого тайма Виктора Жулиано забил первый мяч. На 72-й минуте Жулиано вывел Дзюбу на ударную позицию, и тот точно пробил в правый нижний угол. Шесть минут спустя Дзюба оттеснил оппонента и прострелил на Жулиано, который в касание забил свой второй мяч. На второй добавленной минуте отличился игрок «Андерлехта» Исаак Телин, точно пробивший головой в угол ворот Юрия Лодыгина.

«Зенит», в первом матче на выезде уступив «Андерлехту» со счетом 0:2, вылетел из Лиги Европы из-за правила выездного гола. Бельгийский клуб прошел в 1/8 финала турнира.