Новости раздела

Шинная группа «Татнефти» запланировала в 2017 году увеличить производство на 15%

Шинная группа «Татнефти» в 2017 году намерена произвести свыше 13,2 млн шин — на 15% больше показателя 2016 года. Об этом сообщается в корпоративном издании нефтяной компании.

В свою очередь из пресс-релиза «Татнефти» следует, что в прошлом году предприятия группы произвели 11,522 млн шин и реализовали 11,96 млн шин, передает «Интерфакс».

Отмечается, что экспортные поставки возросли на 16%, а продажи внутри России сократились на 3%.

ООО «Управляющая компания «Татнефть-Нефтехим», в которое входит шинный блок, в 2016 году получило выручку от реализации продукции и услуг в размере 41,6 млрд рублей и чистую прибыль — 854,5 млн рублей.

В целом за минувший год предприятия нефтехимического блока освоили 1,6 млрд рублей инвестиций — в 3,2 раза больше по сравнению с 2015 годом.

Одним из наиболее значимых проектов стала реконструкция подготовительного производства на «Нижнекамскшине» для увеличения выпуска резиновых смесей, наращивания производства шин цельнометаллокордной конструкции и шин для легковых автомобилей под брендом Viatti.

Напомним, ранее «Реальное время» опубликовало большой материал о том, как нижнекамские шинники Наиля Маганова «укатили» с «АвтоВАЗа» на «Соллерс».

Аналитика

Новости партнеров