Новости раздела

«Леруа Мерлен» построит гипермаркет в Йошкар-Оле за 4 млрд рублей

«Леруа Мерлен» построит гипермаркет в Йошкар-Оле за 4 млрд рублей
Фото: realnoevremya.ru

Французский ретейлер стройматериалов «Леруа Мерлен» намерен открыть гипермаркет в Марий Эл. Компания инвестирует в создание торгового центра в Йошкар-Оле 4 млрд рублей.

Площадь гипермаркета составит 17 тысяч кв. м, передает ТАСС. Предполагается, что строительство центра создаст в республике 350 рабочих мест.

Инвестор также планирует комплексное освоение территории, предоставляемой под строительство торгового центра. В частности, предполагается строительство многоквартирных жилых домов, объектов социальной инфраструктуры, а также объектов инженерной инфраструктуры.

Напомним. что в Казани «Леруа Мерлен» присутствует уже давно. Со строительством гипермаркета в столице Татарстана связаны два судебных разбирательства. В первом случае компания обвинила сына экс-министра юстиции РТ Мидхата Курманова в требовании взятки за подключение магазина к энергосетям. Во втором случае речь идет о нарушении земельного законодательства при передаче участков под строительство «Леруа Мерлен».

комментарии 14

комментарии

  • Анонимно 20 фев
    235 тыс рублей за квадратный метр для ангара из сендвич-панелей это круто! Видимо и там "курманчики" будут.
    Ответить
    Анонимно 20 фев
    они свои деньги тратят, раз. А что вы парковку не считаете рядом, освещение её, потом внутри наполнение, два
    Ответить
    Анонимно 20 фев
    В статье же написано, что кроме самого ТЦ вокруг за те же деньги построят жилмассив, школу, детсад. Кроме этого сам участок земли не "просто чисто поле", а на это место бывшие застройщики вывозили строительный мусор: бетонные глыбаки, битый кирпич и т.п. после благоустройства территории вокруг новостроек. Т.е. кроме очистки мусора ещё в это "чисто поле" надо провести канализацию с водопроводом и горячей водой, электрику, для домов - газ; построить транспортную развязку. При этом, поскольку предлагается участок на окраине города, то по всей инфраструктуре это будет проблема последней мили.
    Ответить
    Анонимно 20 фев
    Если и будет то точно уж не при ЛИМПО И ко
    Ответить
  • Анонимно 20 фев
    На китайском ширпотребе отобьют все откаты, не переживайте.Практически половину покупок пришлось выбросить или поменять . Когда же мы поймём , что хорошее дешевым не бывает.
    Ответить
    Анонимно 21 фев
    это вы себе такой вопрос задаете что ли. Других учить не надо
    Ответить
  • Анонимно 20 фев
    Давно уже эти слухи ходят, не первый год, но воз и ныне там. Непонятно, насколько экономически целесообразно открывать такой гипермаркет в городе-четвертьмиллионнике, пусть и столице, но нищей республики
    Ответить
    Анонимно 20 фев
    Несколько лет назад официально объявляли об этом, но воз и ныне там.
    Ответить
    Анонимно 20 фев
    Ну логистикам Мерлена виднее, где дешевле будет содержание ТЦ. Тем более, что гипермаркет ориентирован на небогатые слои населения. Так охват будет юга Кировской обл., востока Нижегородской, севера Чувашии. А если, например, в Чебоксарах поставить ТЦ, то и восток Марийской и юг Кировской отпадут из-за удалённости.
    Ответить
  • Анонимно 20 фев
    про икею тоже уже говорили, но что то пока на горизонте не видать
    Ответить
    Анонимно 20 фев
    Икея сейчас переходит на формат дистанционных продаж через интернет-магазин. Так что при такой политике дешевле будет построить небольшую базу - точку выдачи товара с доставкой до двери. Пока такой функцией на безрыбье пользуются частники.
    Ответить
    Анонимно 21 фев
    никуда икеа не переходит. Тем более в интернет сектор.
    Ответить
    Анонимно 21 фев
    только дурак поверит что икеа сделает в ешке свой магаз.
    Ответить
  • Анонимно 01 авг
    Такое ощущение что вы не в йошке живете... Для нашего города такой магазин будет очень неплохим подспорьем для покупки хозяйственных товаров. Не нравится ассортимент? Дк не ходи! Наверно мелкорозничники пишут негатив...
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров