Новости раздела

FIFA и Первый канал далеки от договоренности по телевизионным правам на ЧМ-2018

Генеральный продюсер Первого канала Александр Файфман рассказал о деталях переговоров канала с Международной федерацией футбола (FIFA) по телевизионным правам на чемпионат мира 2018 года и Кубок конфедераций 2017 года, которые пройдут в России.

«Сдвинулась ли ситуация с мертвой точки? Знаете, именно с мертвой точки, точнее не скажешь. В общем, ситуация пока в ней и находится, пока не нашли взаимопонимания с нашими коллегами. Последний раз мы встречались на прошлой неделе. То, что мы очень далеки от того, чтобы договориться, я, к сожалению, должен констатировать», — приводит слова функционера ТАСС.

Также Файфман отметил, что дедлайн переговоров — за месяц до старта Кубка конфедераций. К тому же он не исключил, что FIFA разделит сделку по телеправам на два турнира.

Ранее председатель правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко рассказал о том, что FIFA просит за покупку телевизионных прав на показ матчей ЧМ-2018 более 100 миллионов долларов.

Спорт

Новости партнеров