Новости раздела

«Зенит» и «Краснодар» предложили за Миранчука больше «Рубина»

Президент московского «Локомотива» Илья Геркус рассказал о ситуации с возможным уходом полузащитника клуба Алексея Миранчука.

— Не считаете, что за пять миллионов евро, предлагаемые «Рубином» за футболиста, у которого в октябре заканчивается контракт, клуб должен отвести его на Казанский вокзал и посадить в поезд?

— Во-первых, даже после окончания срока соглашения «Локомотив» получит компенсацию от новой команды Алексея — за его подготовку. Это по регламенту. Во-вторых, цена — это баланс спроса и предложения и места, где совершается трансфер. В Англии игрок такого возраста и таланта стоил бы дороже. В Португалии — ниже. Но если есть конкуренция за футболиста, почему мы должны выбирать самую низкую цену? В чем мы неправы?

— Сформулирую иначе: «Зенит» и «Краснодар» предложили большую сумму «Локо», а «Рубин» — лучший гонорар агентам футболиста.

— Часть сделки, которая касается представителей игрока, для нас закрыта. А вот все, что касается предложения для клуба — да, «Зенит» и «Краснодар» предложили лучшие условия, — цитирует функционера «Спорт-Экспресс».

Ранее стало известно, что Миранчук принял решение отозвать свое заявление об увольнении из клуба.

Также сообщалось, что «Рубин» предложил Миранчуку зарплату в 2,5 миллиона евро в год. В этом сезоне чемпионата России по футболу хавбек провел 16 матчей, в которых отметился одним голом и двумя результативными передачами. Также недавно стало известно, что Миранчук согласовал с казанским клубом трехлетний контракт.

Спорт

Новости партнеров