Новости раздела

Мародер из Челнов украл из сгоревшего чистопольского ЦУМа более 150 тысяч рублей и цифровую технику

Полиция задержала жителя Набережных Челнов, которого подозревают в краже из сгоревшего в Чистополе ЦУМа. По информации МВД РТ, после снятия охраны мужчина проник в сгоревший универмаг и обокрал салон сотовой связи.

По словам пострадавшей предпринимательницы, после снятия оцепления универмага она вошла в салон и обнаружила, что кто-то проник в магазин до нее. На полу были разбросаны коробки от смартфонов, пропал планшет, из кассы пропали 177 тыс. рублей.

Полиции удалось выйти на след подозреваемого. Задержанный признался, что увидел, что в сгоревший универмаг после снятия охраны потянулись люди, решил воспользоваться моментом. В салон сотовой связи он проник через дверь подсобного помещения. Похищенные телефоны подозреваемый продал, а деньги потратил. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Напомним, 20 декабря вечером произошел пожар в Центральном универмаге города Чистополя. Здание выгорело практически полностью. Потушить пожар удалось лишь к 4.34 утра. Пожар начался на первом этаже.

Новости партнеров