Новости раздела

«Туполев» заплатит за два обрабатывающих центра почти 900 млн рублей

ПАО «Туполев» во вторник объявил очередной тендер на реконструкцию и техническое перевооружение цехов подготовки производства в Казани, на улице Дементьева. Объявленная максимальная стоимость заказа составит 893 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 февраля, а через один день после этого будут рассматриваться заявки и подводиться итоги госзакупки.

В документах закупки содержится техническая документация — суммарно примерно на тысяче страницах. Из документов можно сделать вывод, что в список работ входят не только непосредственно работы, но и закупка оборудования — как российского, так и иностранного производства. Заказ предполагает поставку, монтаж, пусконаладку, ввод в эксплуатацию двух крупногабаритных обрабатывающих центров, изготовление опытной партии деталей. Площадь реконструируемых производственных помещений должна составить 19,8 тысяч кв.м. Гарантия на работы — 2 года.

Срок сдачи обрабатывающего портального-фрезерного центра по типу XS Aero 1550 производства Италии и пятикоординатного фрезерного обрабатывающего центра по типу XS 6030 производства Италии — апрель 2018 года.

Ранее «Реальное время» сообщало, что «Казанский Гипронииавиапром» стал победителем тендера на реконструкцию цехов «Туполева».

Новости партнеров