Новости раздела

В Татарстане по амнистии к 70-летию Победы освободятся около 1 тысячи заключенных

В Татарстане из тюрем и колоний по амнистии к 70-летию Победы освободятся около 1 тысячи заключенных. Точное количество пока не сообщается.

Об этом сегодня сообщил начальник УФСИН России по Татарстану Дауфит Хамадишин, передает «Татар-информ». По его словам, в управлении намерены интересоваться их дальнейшей социализацией в обществе.

«Они должны найти свое место, чтобы обратно в места лишения свободы они не возвращались. Как показывает практика, обратно в места лишения свободы освободившиеся по амнистии возвращаются редко», — сказал Хамадишин.

По сообщению первого заместителя директора Федеральной службы исполнения наказаний Анатолия Рудого, в этом году под амнистию попадут около 260 тыс. человек: около 60 тыс. из мест лишения свободы и около 200 тыс. осужденных без лишения свободы, состоящих на контроле уголовно-исправительной инспекции. «Амнистия началась, сейчас мы проводим разъяснительную работу среди осужденных: объясняем, как все будет проходить и какая последовательность мероприятий. Планируем к 9 мая выпустить первых осужденных», — сказал он.

Напомним, ранее Рудый сообщил что ФСИН России планирует закрыть около 20-25 колоний по стране.

Новости партнеров