Новости раздела

Платежная система «Мир» введет новые тарифы для банков

Платежная система «Мир» с 16 февраля 2017 года обновит тарифы. Отмечается, что появятся и два новых типа карт: «Классическая карта привилегия» и «Классическая карта привилегия плюс».

На сегодняшний день для банков было установлено требование к минимальным оборотам на карте в месяц: по классической карте клиент должен был оплатить товары и услуги не менее чем на 10 тыс. рублей, по премиальной — на 20 тыс. рублей. Банкиры выразили недовольство такими условиями.

По источникам «Ведомостей», с 16 февраля требование по минимальным оборотам будет отменятся. Offline-лимиты будут установлены по желанию банка, а межбанковская комиссия по запускаемым картам составит 1,5 и 1,75%.

Напомним, несколько крупных банков обратились к главе ЦБ Эльвире Набиуллиной с просьбой не вводить требование по переводу всех бюджетных средств на карту «Мир».

Ранее Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) обратилась к министру финансов России Антону Силуанову с просьбой обязать все российские интернет-магазины принимать карты «Мир».

Новости партнеров