Биатлонисты из России взяли «золото» в смешанной эстафете на Универсиаде

Сборная России по биатлону стала победителем в смешанной эстафете на зимней Универсиаде, которая в эти дни проходит в Алма-Ате.

Российские спортсмены преодолели дистанцию за 1 час 14 минут 37,8 секунды, допустив шесть промахов на восьми огневых рубежах. Второе место досталось сборной Казахстана с отставанием в 30,6 секунды, при этом они допустили девять промахов и получили один штрафной круг. Тройку призеров замкнули украинцы (+2.32,6; 11 промахов + один штрафной круг).

Отметим, что в составе сборной России выступали Лариса Куклина, Ольга Шестерикова, Семен Сучилов и Сергей Корастылев.

На данный момент на счету российских спортсменов на Универсиаде 18 золотых, 20 серебряных и 12 бронзовых медалей. Россия продолжает уверенно лидировать в медальном зачете. Второе место занимает Казахстан, а на третью строчку поднялась Южная Корея.