Российские спортсмены завоевали два серебра Универсиады в соревнованиях по фристайлу

Российская фристайлистка Анастасия Первушина стала обладателем серебряной медали в женских соревнованиях по могулу на зимней Универсиаде, которая проходит в эти дни в Алма-Ате.

Первушина получила за свое выступление 62,13 балла. Победителем соревнований стала представительница Казахстана Юлия Галышева с результатом в 73,80 балла, а третьей оказалась австрийка Катарина Рамзауер — 52,05.

Среди юношей серебро завоевал Сергей Шимбуев, который набрал 79,11 балла. Победителем же стал еще один уроженец Казахстана Дмитрий Рейкхерд из Казахстана, а тройку призеров замкнул его соотечественник Павел Колмаков.

На данный момент на счету российских спортсменов на Универсиаде десять золотых, десять серебряных и пять бронзовых медалей. Россия продолжает уверенно лидировать в медальном зачете. Второе место занимает Казахстан, а на третьей строчке расположилась Япония.