Новости раздела

Правительственные эксперты выступили за всеобщий и безлимитный доступ в интернет в России

Экспертный совет при правительстве РФ заявил о необходимости обеспечения всеобщего и безлимитного доступа в интернет. Предложение включено в программу «Цифровая экономика», которая была создана на базе поручений президента РФ Владимира Путина.

«В качестве приоритетных направлений экспертный совет также предлагает выделить работу с большими данными, обеспечение защиты информации, создание сервисов на основе искусственного интеллекта, а также идентификацию пользователей и технических устройств», — говорится в сообщении Открытого правительства.

Эксперты также предлагают выработать нормативно-правовую базу «регулирования цифровой экономики». Предлагается «обеспечить регулирование в таких сегментах, как электронная торговля, защита данных и интеллектуальной собственности, передача технологий», передает «Ъ».

Ранее «Реальное время» писало, что советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко предложил ограничить российский сегмент глобальной сети. Он уверен, что Рунету необходим контроль — как в Китае.

Новости партнеров