Новости раздела

При составлении сметной стоимости «Зенит Арены» недосчитались 6 миллиардов рублей

Сегодня комитет по строительству администрации Санкт-Петербурга озвучил сметную стоимость нового стадиона «Зенит Арена». Она составила 41,7 млрд рублей.

На это заявление отреагировал руководитель регионального антикоррупционного центра в Санкт-Петербурге Дмитрий Сухарев. Он заметил, что озвученная комитетом цифра (41,7 млрд рублей) не соответствует суммарной стоимости (47,9 млрд рублей ), указанной в контрактах на строительство стадиона. По его словам, судьба 6 млрд рублей осталась неизвестной. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Встречайте — сеанс разоблачения (без регистрации и СМС).

Вот вам подробная таблица со всеми ссылками, суммами (в рублях и долларах на месяц заключения контракта) на все контракты на строительство стадиона. Возможно, есть еще что-то, что я не нашел.

НО. Уже сейчас ВЫПЛАЧЕНО 47,9 миллиардов рублей (1,3 миллиарда долларов). А сумма может достигнуть (и скорее всего, уже в ближайшее время достигнет) 50,6 млрд рублей.

У меня возникает вполне логичный вопрос. Если комитет по строительству отчитывается о смете в 41,7 млрд рублей, а выплачено уже 47,9 млрд рублей — куда делись 6 миллиардов», — недоумевает Сухарев.

Напомним, ранее вице-губернатор Петербурга Игорь Албин обещал, что все работы на «Зенит Арене» завершатся 1 мая.

Спорт

Новости партнеров