Новости раздела

Приволжский суд в качестве свидетеля по делу «людоеда» Ибрагимова пытался привлечь Барака Обаму

Приволжский суд в качестве свидетеля по делу «людоеда» Ибрагимова пытался привлечь Барака Обаму
Фото: realnoevremya.ru

Сегодня, 30 января, в Казани прошло первое судебное разбирательство в отношении главы «Союза молодых лидеров инноваций» Рамиля Ибрагимова. Его обвиняют в публичном оправдании терроризма.

Дело рассматривают трое самарских судей из Приволжского окружного военного суда. Как писало «Реальное время», интересы Ибрагимова в суде представляет юрист Александр Коган. В ходе судебного заседания выяснилось, что в качестве свидетеля в суд одна из сторон хотела привлечь экс-президента США Барака Обаму.

— Среди лиц, подлежащих вызову в суд, я нашел Барака Обаму, как бы это ни звучало. Защита в моем лице снимает этого свидетеля, — обратился во время заседания Коган к суду.

Как после заседания пояснил адвокат, он не в курсе, кто подал подобное ходатайство. Юрист также заметил, что ему не направляли повестку в суд, так как не смогли определить его точное местоположение.

В итоге было принято решение начать рассмотрение дела с имеющимися свидетелями. Напомним, одним из них стал редактор издания Kazanfirst Ян Гордеев. Следующее судебное заседание было назначено на завтра, 31 января.

Новости партнеров