Новости раздела

Президент Татарстана призвал собственников Уруссинской ГРЭС не обманывать граждан и наслал на них правоохранительные органы

Президент Татарстана призвал собственников Уруссинской ГРЭС не обманывать граждан и наслал на них правоохранительные органы
Фото: Олег Тихонов / realnoevremya.ru

Сегодня президент Татарстана провел очередное заседание в Доме правительства РТ.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на совещании затронули тему перевода на индивидуальные системы отопления жилых домов в пгт. Уруссу Ютазинского района.

В настоящее время жители райцентра продолжают получать тепло за счет местной Уруссинской ГРЭС. Но уже в скором времени станция будет закрыта по причине банкротства. Почти 3,5 тысячи семей рискуют остаться без отопления. Единственный выход — переход на домовые котлы.

Однако, по словам главы Ютазинского района Рустема Нуриева, со стороны владельцев станции идут постоянные информационные вбросы о том, что ГРЭС продолжит свою деятельность. Более того, якобы планируется серьезная модернизация мощностей.

Рустам Минниханов ответил, что данные попытки дезинформации населения нужно пресекать на корню. «Это диверсия! Не нужно обманывать людей. Там уже введена процедура банкротства. Целый город может остаться без тепла», — заявил он.

Обращаясь к сотрудникам правоохранительных органов, президент РТ поручил выйти на собственников станции и вместе с ними разрешить данную ситуацию.

Напомним, что ранее «Реальное время» писало о проблемах Уруссинской ГРЭС подробный материал.

Новости партнеров