Новости раздела

Турецкий консорциум возобновил переговоры с Татарстаном по строительству крупного тепличного комплекса

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился сегодня в Доме правительства РТ с председателем Совета директоров «Мир Холдинг» и «Дизайн Груп» Ибрахимом Мирмахмутогуллары из Турции.

Последний провел для Минниханова краткую презентацию проекта создания в Татарстане крупнейшего тепличного хозяйства. Инвестиционный проект предполагает поэтапное разворачивание производства свежих овощей и фруктов на площади 1250 га в течение нескольких лет.

Мирмахмутогуллары пригласил президента РТ на осмотр тепличного хозяйства компании в Турции в рамках предстоящих визитов в страну, сообщает пресс-служба Минниханова.

Глава республики в свою очередь отметил, что включит в свою программу посещение теплиц консорциума «Мир холдинг» и «Дизайн групп» — в рамках рабочих визитов в Турцию.

Также в ходе встречи стороны обсудили вопросы в части реализации указанными турецкими компаниями производства пластиковых труб из полиэтилена и полипропилена на территории ОЭЗ «Алабуга»

Напомним, что турецкая компания впервые предложила данный проект властям Татарстана еще в апреле 2015 года. Общий объем инвестиций в проект тогда оценивали в $2,3 млрд. В декабре 2015 года ОЭЗ «Алабуга» отложила проект из-за обострения отношений между Россией и Турцией и последующих санкций.

Новости партнеров