Новости раздела

В ходе слежки за наркодилером полиция Казани нашла у него «синтетику» и гашиш

В январе сотрудники УНК МВД по РТ получили оперативную информацию о жителе Казани, занимавшемся сбытом синтетических наркотиков. 17 января в результате оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был задержан с поличным возле одного из домов по улице Короленко.

У 31-летнего задержанного полицейские обнаружили и изъяли 0,05 г гашиша и 0,15 г «синтетики». В ходе обыска по месту его жительства было обнаружено еще 38,77 г синтетических наркотических средств, а также 23,15 г гашиша.

Как сообщает МВД Татарстана, злоумышленник активно занимался сбытом наркотиков, в основном, передавая товар «из рук в руки». При задержании мужчина оказал сопротивление оперативникам, за что был арестован судом на 10 суток по ч. 3 ст. 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Напомним, что премьер-министр России Дмитрий Медведев расширил список наркотических и психотропных веществ из-за появления в регионах новых синтетических препаратов.

Новости партнеров