Российская теннисистка Павлюченкова обыграла Кузнецову и впервые вышла в 1/4 финала Australian Open

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова впервые в карьере попала в четвертьфинал Australian Open, который проходит в Мельбурне.

В матче четвертого круга Анастасия выиграла у соотечественницы Светланы Кузнецовой со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 7 минут, сообщает Газета.ru.

В четвертьфинале Анастасия встретится с победительницей пары Мона Бартель (Германия) — Винус Уильямс (США).

Напомним, ранее российская теннисистка Анастасия Павлюченкова и венгерка Тимя Бабош заняли первое место в парном разряде в турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), который прошел в Сиднее. Стоит отметить, что для Павлюченковой этот титул стал пятым в парном разряде на турнирах WTA за всю карьеру.