Новости раздела

В казанском поселке Привольном полностью сгорел жилой дом

19 января в 16.40 в диспетчерскую службу спасения в Казани поступило сообщение о возгорании частного жилого дома, расположенного на улице Ледяной в поселке Привольном.

На место пожара были направлены спасатели, службы горэлектросетей, газовой службы, скорой медицинской помощи и сотрудники полиции.

В 16.50 к месту вызова прибыл дежурный караул. В частном доме происходило открытое горение. Возникла угроза распространения огня на соседние строения. Подразделение встретили жители данного дома. По их словам, внутри полыхающей постройки никого не осталось.

Отправившаяся на подмогу автоцистерна в 16.52 в ходе следования к месту вызова столкнулась на улице Фучика с легковым автомобилем «ВАЗ-2114».

На место происшествия продолжали прибывать пожарные подразделения. В 17.34 дом уже горел по всей площади. В 17.49 было объявлено о локализации возгорания, в 18.41 — о ликвидации открытого горения.

В результате пожара частный дом площадью 150 квадратных метров полностью сгорел. Пострадала хозяйка дома — женщина 1983 г.р. Освобождая собаку с привязи, она получила ожоги предплечья, ушных раковин, кистей рук и стоп.

Материальный ущерб от пожара устанавливается, сообщает МЧС РТ.

Предварительной причиной возникновения пожара является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

По словам проживавшей в доме семьи (супружеская пара и трое несовершеннолетних детей), в тот день они услышали характерный электрический треск, доносившийся с мансарды. В этот момент стало мерцать освещение в доме. Поднявшись наверх, хозяйка обнаружила возгорание в комнате, где был расположен компьютерный стол с компьютером. В углу над столом было сильное задымление.

Напомним, ранее сообщалось, что количество пожаров в Казани в 2016 году выросло на 7,7%.

Новости партнеров