Новости раздела

​В Госдуме депутаты аплодисментами поздравили Шаймиева с юбилеем

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в начале пленарного заседания палаты попросил депутатов поздравить первого президента Татарстана Минтимера Шаймиева с 80-летием.

«Давайте мы с вами поздравим с днем рождения — сегодня исполнилось 80 лет этому замечательному человеку — Шаймиева Минтимера Шариповича», — передает ТАСС слова Володина.

После обращения спикера в зале заседания раздались овации.

«Насколько я знаю, решался вопрос участия в этом замечательном дне в Казани наших депутатов Госдумы», — отметил он, напомнив, что «самая большая депутация от Татарстана избрана, учитывая, что и явка была высокая на выборах».

«Но позиция именинника была следующая: сегодня рабочий день, и депутаты должны работать. Поэтому все депутаты от Татарстана сегодня на работе, но они душой с именинником, поэтому с нашей стороны просьба о поздравлении именинника и слова благодарности», — подчеркнул Володин.

«Как вы понимаете, каждый по-разному отмечает свой день рождения, но когда такой уважаемый человек вместо того, чтобы их пригласить за свой стол, говорит, что нужно работать, потому что у вас рабочий день, мы только можем сказать спасибо Минтимеру Шариповичу за его государственную позицию», — указал депутат.

Напомним, что Минниханов выложил в Сеть видеоролик, посвященный 80-летию Шаймиева и поздравил его на татарском языке.

Новости партнеров