Новости раздела

Камиля Шаймиева: для меня дау ати — непререкаемый авторитет и яркий жизненный пример

Камиля Шаймиева: для меня дау ати — непререкаемый авторитет и яркий жизненный пример
Фото: realnoevremya.ru

Во время презентации книги «Минтимер Шаймиев» из серии «Жизнь замечательных людей. Биография продолжается…» экс-президент Татарстана, а ныне госсоветник РТ объявил о рождении первого правнука. «Я уже не бабай, а прадед», — сказал Шаймиев. Его внучка Камиля Шаймиева, вышедшая замуж в 2015 году, недавно родила ребенка.

В свою очередь, Камиля Шаймиева в преддверии юбилея первого президента республики рассказала газете «Шахри Казан» о роли деда в ее жизни.

«Несмотря на свой очень плотный график, он всегда находил для меня время. Помню, как он учил меня кататься на велосипеде, азам игры в шахматы. Рядом с ним всегда — очень тепло и уютно, ощущаешь его поддержку и заботу», — вспоминает она свое детство, проведенное с бабаем.

«Дау ати — непререкаемый авторитет и яркий жизненный пример для многих и, конечно, — для меня… Он всегда учил нас — внуков, трудиться, быть собранными и ответственными», — говорит Камиля, добавив, что«обязательно буду использовать советы дау ати и приложу все усилия, чтобы воспитать достойного представителя сильного рода».

В завершение интервью Камиля Шаймиева поблагодарила своего деда за доброту и пожелала «здоровья и творческой энергии в реализации новых проектов».

Напомним, сегодня в СМИ появилась информация о том, что советником первого замглавы администрации Путина назначили Минтимера Шаймиева.

комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 19 янв
    Крепкого здоровья отцу татарского народа, Минтимеру Шаймиеву!
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    Он уже не бабай, а супербабай.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров