Новости раздела

СМИ: Советником первого замглавы администрации Путина назначили Минтимера Шаймиева

Первый заместитель главы администрации президента России Сергей Кириенко назначил своими советниками на общественных началах 11 человек. Среди них оказался экс-глава Татарстана Минтимер Шаймиев. Также в списке новоназначенцев значатся: гендиректор ТАСС Сергей Михайлов, президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, вице-президент ВТБ Михаил Кузовлев, заместитель гендиректора ВГТРК Дмитрий Медников, глава ФОМ Александр Ослон, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров и другие.

Как сообщает Znak.Com со ссылкой на собственный источник, именно эти советники будут помогать Кириенко разрабатывать сценарий кампании по выборам президента 2018 года. Сообщается, что состав подобран по функционалу: фандрайзеры, социологи, один медийщик и пиарщики-аутсорсеры.

«Шаймиев — для взаимодействия с губернаторами. Хотя это «старая школа», и непонятно, как он будет коммуницировать с губернаторами-новичками, он же для них довольно одиозная фигура», — приводит издание слова своего источника, близкого к аппарату президента РФ.

Официального заявления об этом не последовало.

Напомним, ранее пресс-секретарь главы России Песков рассказал, что Шаймиев и Путин не обсуждали договор о разграничении полномочий между Москвой и Казанью.

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 19 янв
    Губернаторы-новички, а уже одиозные фигуры есть для них, вот это кадры.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров