Новости раздела

Охтамаа: «На каждую игру с «Салаватом» я выхожу как на последний бой»

Защитник казанского «Ак Барса» Атте Охтамаа поделился мнением насчет победы своей команды над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 6:5.

— Мне рассказали о «зеленом дерби» — это что-то особенное, поэтому на каждую игру с «Салаватом» я выхожу как на последний бой. Готовлюсь на 200 процентов. В Финляндии тоже трепетно относились к подобным играм, когда играли команды из соседних городов. Это важно для болельщиков, а значит и для нас, ведь играем мы для любимых фанатов.

— Было забито немало шайб, вам, как защитнику, по вкусу «бразильский» хоккей.

— Скорее не бразильский, а американский, в НХЛ часто играют такие результативные игры, взять хотя бы игры «Вашингтона» с Овечкиным. Думаю, мы сыграли не хуже хотя команды куражатся за океаном на славу. Вообще, я люблю результативные матчи, они энергичные, они заводят публику. Большое спасибо болельщикам, они сегодня нас поддерживали всю игру, без них победить было бы гораздо сложнее.

— Какая атмосфера в раздевалке царила после матча? Были ли «разборы полетов»?

— Тренерский штаб в целом игрой был доволен, но всегда есть что подправить, к плей-офф стоит подойти в полной боевой готовности. Время еще есть, все карты раскрывать не буду, но изменения в тактике планируются, — цитирует защитника корреспондент «Реального времени».

После этой игры «Ак Барс» набрал 99 очков и по-прежнему занимает третье место в Восточной конференции КХЛ. «Салават» набрал 80 баллов и остался на пятой строчке конференции.

Спорт

Новости партнеров