Новости раздела

В 2016 году число туристов в мире достигло 1,23 миллиарда

Всемирная туристская организация ООН (UNWTO) раскрыла данные о количестве передвижений туристов по всему миру в прошлом году. По данным организации, их число увеличилось на 3,9%, достигнув показателя в 1,235 миллиарда.

«Примерно на 46 млн человек увеличилось число международных туристов (в 2016 году) по сравнению с 2015 годом. Седьмой год подряд показывает устойчивый рост после глобального экономического и финансового кризиса 2009 года»,— переводит «Ъ» сообщение UNWTO.

Лидером по туристическим прибытиям стал Азиатско-Тихоокеанский регион (+8%), чему, как утверждает организация, способствовал высокий уровень спроса со стороны как внутренних, так и межрегиональных рынков.

Также сильный скачок посещаемости (+8%) был зафиксирован в Африке после двух лет ослабления.

Положительная динамика (+4%) сохранилась и в Американском регионе, при этом показатели Европы (+2%) оказались смешанными: на некоторых направлениях наблюдался двузначный рост, тогда как на других был отмечен спад.

По данным Росстата, темпы падения рынка выездного туризма из России замедлились более чем в три раза: по итогам девяти месяцев он потерял лишь 6% поездок, свидетельствует официальная статистика.

Напомним, что Казань вошла в топ-5 по популярности отдыха у иностранных туристов в России в новогодние праздники.

Аналитика

Новости партнеров