Новости раздела

Минздрав предложил ввести запрет на продажу водки лицам до 21 года

Министерство здравоохранения России предложило законодательно запретить продажи алкоголя гражданам в возрасте до 21 года, а не до 18 лет, как это предусмотрено действующим законодательством. Об этом стало известно из проекта стратегии по формированию здорового образа жизни до 2025 года.

Как передает RNS, в документе ведомства подчеркивается необходимость запрета продаж алкоголя и табачных изделий через интернет.

На данный момент продажа алкогольных напитков разрешена гражданам с 18 лет, вне зависимости от крепости, пояснил директор центра исследований федерального и регионального рынка алкоголя Вадим Дробиз.

Напомним, что ранее Минфин предложил поднять минимальную цену на водку уже в 2017 году.

комментарии 2

комментарии

  • Анонимно 18 янв
    Правильно -воевать можно с 18 лет,а пить с 21года-мудрое государство)))))Что не инициатива-то идиотизм.Лучше бы реальной заботой о людях занялись.Ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС-накопительную часть пенсии убрали-красавцы
    Ответить
  • Анонимно 19 янв
    а еще лучше бы не делали вид что заботятся о молодежи а действительно делали для этого что то..например доступные спортивные секции. Бесплатные бассейны,спортзалы,секции
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров