Новости раздела

Дольщики ЖК МЧС против приглашения только одного представителя комплекса на встречу с Миннихановым

Дольщики ЖК МЧС выступили против того, чтобы на встречу обманутых дольщиков с президентом РТ Рустамом Миннихановым был допущен только один член инициативной группы, который будет представлять интересы всего жилого комплекса. С соответствующей просьбой они обратились к руководителю исполкома Казани Денису Калинкину, поскольку составлением списков занимается Управление жилищной политики города.

Они отмечают, что каждый дом имеет свои особенности и проблемы, поэтому на встрече должны присутствовать представители каждого из пяти домов ЖК МЧС. По предварительным данным, встреча дольщиков с Миннихановым должна пройти в январе.

Дольщики опасаются, что УЖП может определить в качестве представителя ЖК МЧС дольщика, связанного с генеральным директором компании «ФОН» Анатолием Ливадой, который не донесет позиции большинства дольщиков.

«Мы хотим еще раз констатировать свое мнение о господине Ливаде как о мошеннике. Мы ему не верим и уж точно не намерены участвовать в его новых сомнительных схемах с созданием Акционерного общества и привлечением непонятных структур с неясными функциями. Мы считаем, что вся активность господина Ливады направлена только на то, чтобы избежать уголовного наказания», — пишут в своем обращении к Калинкину дольщики ЖК МЧС.

Напомним, что ранее дольщики написали Рустаму Минниханову обращение, в котором попросили взять под контроль вопрос использования земельного участка, выделенного федералами, для достройки ЖК МЧС.

Новости партнеров