Новости раздела

«Техмаш» в 2017 году займется производством бомб и снарядов в Татарстане

Концерн «Техмаш», входящий в состав корпорации «Ростех», запускает в 2017 году новые производства на ряде своих предприятий, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Отмечается, что в этот ряд предприятий входит ОАО «Производственное объединение «Завод имени Серго», расположенное в Зеленодольске.

«В Татарстане «Техмаш» готовит к запуску автоматизированное производство корпусов мелкокалиберных боеприпасов», — заявили в холдинге.

«В рамках федеральной целевой программы концерн планирует модернизировать существующие производства, а также создавать дополнительные производственные мощности, которые позволят увеличить объем выпуска боеприпасов различного калибра и внедрить новейшие опытно-конструкторские и технологические разработки», — сказал гендиректор «Техмаша» Сергей Русаков.

С 2011 года, когда был создан холдинг «Техмаш», концерном было введено в строй 13 объектов на 11 предприятиях с общими инвестициями на сумму более 4,2 млрд рублей. Сейчас в «Техмаше» реализуется еще 18 проектов на 12 предприятиях с общим объемом финансирования около 14,7 млрд руб.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Минобороны РФ проводит испытания инновационных малокалиберных артиллерийских боеприпасов с интеллектуальной системой дистанционного подрыва.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров