Новости раздела

В Казани до 4 февраля арестована супруга президента Ассоциации МСБ по РТ

Сегодня Советский райсуд Казани удовлетворил ходатайство следователя ГСУ МВД по РТ об аресте 52-летней Марины Халиуллиной — супруги президента Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана — на срок до 4 февраля. На заседание суда поддержать подозреваемую пришли президент Ассоциации МСБ по РТ Хайдар Халиуллин и сын, передает из суда журналист «Реального времени».

Марина Халиуллина подозревается в причастности к хищениям бюджетных средств по программе «Лизинг-грант». Более того, из выступления полицейского следователя в суде стало понятно — ей приписывается руководящая роль. На заседании выяснилось, что с ходатайством об аресте следователь обратился в суд еще в пятницу, 13 января, однако в тот день суд лишь продлил срок задержания подозреваемой на 72 часа и дал время следствию для представления дополнительных обоснований необходимости ареста.

С претензиями в свой адрес Марина Халиуллина не согласна. В суде она заявила, что скрываться не собирается — не имеет даже загранпаспорта, что миллионов на счетах у нее нет и даже по кредиту за стиральную машину она еще не рассчиталась.

Адвокат подозреваемой в суде сообщил, что подозрения в адрес Халиуллиной базируются на показаниях обвиняемого по делу «Лизинг-гранта», помощника президента Ассоциации МСБ по РТ Тимура Аюпова. Под арестом по этому делу Аюпов находится с октября 2016 года. Также защитник Халиуллиной сообщил суду о плохом состоянии здоровья подозреваемой и просил избрать ей меру пресечения, не связанную с содержанием под стражей.

Представитель прокуратуры РТ в суде ходатайство следствия поддержал. И в итоге суд с арестом Халиуллиной согласился.

Сын арестованной в разговоре с «Реальным временем» назвал подозрения в адрес своей матери полным бредом. Президент Ассоциации МСБ РТ Хайдар Халиуллин от комментариев отказался.

комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров