Новости раздела

Сенаторы внесли законопроект о новых санкциях против России

Группа сенаторов США внесла на рассмотрение законопроект о новых санкциях против России. Об этом сообщил сенатор Бен Кардин.

«Это подробный законопроект, который вводит дополнительные санкции против России за деятельность против американских интересов. Мы были атакованы, нас атаковала Российская Федерация. Это больше не является предметом каких-либо споров», — заявил Кардин во время пресс-конференции.

По словам сенатора, санкции будут касаться физических лиц, которых в сенате считают ответственными за кибератаки против США, Украины и Крыма, а также прав человека и коррупции, передает «РИА Новости».

«Мы ясно заявляем, что санкции будут касаться энергетического сектора, тех, кто участвует в приватизации российских активов и вовлечен в (покупку — прим. ред.) суверенного долга России», — добавил Кардин.

Напомним, 29 декабря Америка ввела против ряда граждан и организаций России ограничения в связи с обвинениями в причастности Москвы к кибератакам с целью содействовать победе кандидата-республиканца Дональда Трампа.

Новости партнеров