Новости раздела

Шутка о заложенной в школе бомбе грозит татарстанской девочке уголовным наказанием

9 января в 13.46 по телефону «112» позвонила неизвестная и сообщила, что в одной из школ Альметьевска «заложена бомба». На место незамедлительно выехали все экстренные службы города. Была проведена эвакуация учащихся и персонала учебного заведения.

Кинологом с собакой был проведен осмотр здания школы. Взрывоопасные предметы обнаружены не были, сообщает МВД Татарстана.

Чтобы установить личность нарушительницы порядка, полицейским понадобилось около 20 минут. Уже во время эвакуации сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Альметьевскому району установили, что звонившая — ученица 8 класса этой же школы.

15-летняя школьница рассказала, что взяла сотовый телефон, оставленный без присмотра одноклассником. Попытавшись его разблокировать, она набрала номер «112». Услышав голос оператора, не задумываясь о последствиях, в шутку сообщила, что в школе заложена бомба.

Возбуждено уголовное дело, изъята аудиозапись звонка.

Неудачная шутка грозит девочке уголовной ответственностью и крупным штрафом.

Школьные педагоги положительно охарактеризовали девочку. Ни она, ни члены ее семьи ранее не попадали в поле зрения полиции.

Напомним, на днях в Татарстане умерла принимавшая таблетки для похудения школьница.

Новости партнеров