Новости раздела

В Казани после сообщений об отравленных мандаринах провели рейд по базам с цитрусовыми

В Казани сегодня, 27 декабря, прошел рейд по оптовым базам хранения и реализации цитрусовых плодов. В обходе принимали участие представители исполкома города, управления Роспотребнадзора и Россельхознадзора по РТ.

Поводом для проведения проверки стали сообщения о поставках в магазины города мандаринов из Китая, которые якобы заражены ротовирусной инфекцией.

Первым объектом стал ООО «Плодово-овощная база». В лаборатории рынка сообщили, что вся пищевая продукция проходит обязательную ветеринарно-санитарную экспертизу.

Также была проинспектирована компания «Марьяна-Регион», поставляющая фрукты и овощи крупным ретейлерам. Ввозимая продукция так же подвергается строгому досмотру. Кроме того, качество фруктов и овощей инспектируют и сами торговые сети. Подозрительных партий товаров, не соответствующих качеству, не наблюдалось. Также провели осмотр продукции и в одном из крупных торговых центров города, передает исполком города.

«Строжайший контроль на всех уровнях. Казанцы спокойно могут покупать мандарины к новогоднему столу», — резюмировал по итогам проверки заместитель руководителя исполкома Казани по экономическому развитию Иван Кузнецов.

Ранее «Реальное время» писало, что к Новому году в соцсетях стали распространяться сообщения об отравлениях китайскими мандаринами. В сообщениях говорится, что в основном страдают дети.

Управление Россельхознадзора по Республике Татарстан

Новости партнеров