Новости раздела

Премии «Автомобиль года в России» получили две модели АвтоВАЗа

Две модели АвтоВАЗа — LADA Kalina Cross и фургон LADA Largus — стали обладателями премии «Автомобиль года в России», сообщили в четверг в пресс-центре автозавода.

«LADA Kalina Cross победила в номинации «Универсалы повышенной проходимости». Второй лауреат — полугрузовой LADA Largus — уже третий год подряд одерживает победу в номинации «Мини-фургоны», — отметили в пресс-центре.

Награды были вручены президенту АвтоВАЗа Бу Андерссону, поблагодарившему всех сотрудников завода, чей труд обеспечил победу. «Своими голосами потребители признали улучшения в автомобилях LADA», — подчеркнул Андерссон.

«Эта победа демонстрирует, что высокое качество и потребительские свойства наших автомобилей смогли преодолеть стереотипы. Важно, что результаты конкурса подтверждаются данными от дилеров. С начала этого года АвтоВАЗ занял более 20% рынка легковых автомобилей и намерен развивать этот успех», — приводит пресс-центр слова гендиректора госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

Справка

Конкурс «Автомобиль года в России» проводится более 15 лет.

В оргкомитет премии входят главные редакторы отечественных автомобильных изданий. Цель проекта — определение, по мнению российских автолюбителей, лучших автомобилей в каждом классе из числа официально продаваемых в России.

В этом году россияне определяли лучших в 23 классах и четырех специальных номинациях. Проголосовать за ту или иную модель можно было на сайте премии или отправив смс-сообщение.

Новости партнеров