Новости раздела

Лучшим банкиром года в России стал сын секретаря Совбеза

Председатель правления АО «Россельхозбанк» 39-летний Дмитрий Патрушев стал лауреатом XI Национальной банковской премии в номинации «Банкир года», сообщается на сайте Ассоциации российских банков.

«В числе достижений Дмитрия Патрушева во главе АО «Россельхозбанк» жюри отметило результаты работы банка по ключевым направлениям бизнеса, способствующие развитию национальной экономики, в частности, агропромышленного комплекса России. Несмотря на сложные макроэкономические условия и введенные в отношении банка санкции со стороны США, Европы и других государств, в 2015 году банк существенно расширил финансовую поддержку сельского хозяйства, продемонстрировав прирост кредитного портфеля и объема выдач новых кредитов на уровне, опережающем среднерыночные показатели», говорится в сообщении, опубликованном на сайте АРБ, который, к слову, является учредителем премии.

В ассоциации отметили, что значительная часть инвестиций «Россельхозбанка» направлена на реализацию проектов с использованием передовых технологий, способствуя модернизации отрасли, увеличению объемов производства, повышению качества и конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции.

«Банк Патрушева внес заметный вклад в решение приоритетных задач государства по ускорению темпов импортозамещения и достижению плановых показателей доктрины продовольственной безопасности России», — утверждает АРБ.

Напомним, что в прошлом году сын секретаря Совбеза РФ Патрушева был назначен замгендиректора компании «Газпром нефть».

комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 23 дек
    А как вы хотели, разве может быть как то иначе? Неужели простой пахарь или красна дивчина из загибающего банка из Казани может стать банкиром/банкиршей года?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров