Новости раздела

В Киеве завели уголовное дело на Booking.com за «торговлю краденым» в Крыму

Прокуратура Автономной Республики Крым, перенесенная в Киев после того, как полуостров вошел в состав РФ, завела уголовное дело по жалобе депутата Верховной рады на один из крупнейших сервисов бронирования гостиниц — Booking.com.

Как сообщает Meduza, депутат от «Народного фронта» Григорий Логвинский жалуется на то, что компания Booking.com торгует путевками в украденные у Украины крымские санатории и гостиницы. Логвинский просит признать голландский онлайн-сервис соучастником в преступлении по статье о торговле краденым имуществом. Депутат предложил правоохранительным органам ограничить доступ к сайту бронирования и обязать Booking.com возместить все незаконно полученные средства.

«Надеюсь, высокоразвитая Голландия, считающая Украину не достойной быть членом ЕС, не сможет не заметить бревно в своем глазу и тоже привлечет к ответственности нарушителя национального и международного законодательства», — резюмировал Логвинский.

Напомним, в этом году профсоюзы Татарстана купили национализированный санаторий «Форос», ранее принадлежавший украинскому олигарху Коломойскому.

Новости партнеров