Новости раздела

ЦБ выявил факты манипулирования группой лиц рынком ценных бумаг

Банк России установил факт манипулирования на торгах ЗАО «ФБ ММВБ» рынками восьми ценных бумаг в период с 9 января 2013 года по 2 июля 2015 года группой лиц в составе Натальи Игоревны Хиловой, Игоря Александровича Новикова, Татьяны Витальевны Новиковой под руководством Юрия Дмитриевича Хилова. Действия указанных лиц были сопряжены с извлечением ими излишнего дохода в особо крупном размере, сообщается на сайте ЦБ.

В ходе проверки Центробанк выяснил, что Юрий Дмитриевич Хилов, являясь уполномоченным сотрудником ООО «Дойче Банк», совершал сделки по счетам Deutsche Bank London Branch (клиента ООО «Дойче Банк») по предварительному соглашению со своими родственниками — Н.И. Хиловой, И.А. Новиковым и Т.В. Новиковой.

В результате данных сделок Н.И. Хилова, И.А. Новиков и Т.В. Новикова получили положительный финансовый результат за счет нанесения Deutsche Bank London Branch ущерба в сопоставимом размере. При этом в большинстве случаев совершенные сделки привели к существенным отклонениям параметров торгов соответствующими ценными бумагами.

Банк России направил материалы проверки в правоохранительные органы.

Напомним, 19 декабря Центробанк отозвал лицензию у четырех российских банков.

Новости партнеров