Новости раздела

СМИ назвали 10 самых опасных вооружений России и НАТО

Американский журнал National Interest перечислил пять видов наиболее опасного оружия НАТО и пять смертоносных российских вооружений, пытаясь определить, на чьей стороне может оказаться преимущество.

В список самого опасного вооружения России вошли баллистические ракеты «Искандер» дальностью 400 километров, семейство самолетов Су-27, зенитно-ракетный комплекс С-400, а также подводные лодки класса «Щука-Б» и российский спецназ. Отмечается, что хотя «спецназ не является «оружием», но он представляет собой одно из наиболее эффективных средств в российском арсенале».

К наиболее опасным видам вооружения НАТО National Interest отнес подводные лодки класса «Вирджиния»,истребители Lockheed Martin F-35 Joint Strike, бомбардировщики B-3, а также немецкий танк «Леопард 2» и вертолет AH-64 Apache, сообщают «РИА Новости».

Издание отмечает, что неизвестно какие результаты альянс покажет в бою с хорошо подготовленным оппонентом, имеющим на вооружении современную боевую технику — таким, как Россия.

Подводя итог, авторы материала выразили надежду, что и российское, и натовское оружие будет использоваться лишь как фактор сдерживания.

Ранее стало известно, что Министерство обороны РФ потратит на страхование военнослужащих 5,7 миллиарда рублей.

Новости партнеров