Новости раздела

Российские депутаты ​требуют проверить игру FIFA 17 на пропаганду гомосексуализма

Депутаты Госдумы из фракции КПРФ обратились к главе Роскомнадзора с просьбой проверить популярный среди подростков футбольный симулятор FIFA 17.

Чиновники просят ведомство проверить популярную компьютерную игру на соответствие российскому законодательству и в случае выявления нарушений потребовать от разработчика внести необходимые изменения.

Как оказалось, российских парламентариев смутило предложение компании EA Canada пользователям игры поддержать акцию английской футбольной премьер-лиги в поддержку ЛГБТ «Радужные шнурки». К требованиям коллег-коммунистов готовы присоединиться и депутаты от «Единой России», передают «Известия».

В процессе игры в FIFA 17 пользователи видят всплывающее окно с предложением одеть свою виртуальную команду в футболки радужной расцветки. Таким образом EA Canada выражает поддержку акции «Радужные шнурки», которую проводит английская футбольная премьер-лига. Стоит отметить, что в официальном интернет-магазине FIFA 17 не имеет возрастных ограничений (0+), о чем говорится на официальном сайте разработчика.

1 декабря депутаты направили руководителю Роскомнадзора Александру Жарову запрос с просьбой провести проверку компьютерной игры FIFA 17. Копия также была отправлена и руководству Роспотребнадзора.

Напомним, 1 декабря глава Конституционного суда в России заявил об опасности уравнивания прав мужчин и женщин.

Спорт

Новости партнеров